Altschliffdiamantsolitär ca. 1,58 ct
Weißgold 585, 8,1 g, RW 52øG8
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
23.02.2017 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 5.500,-
Weißgold 585, 8,1 g, RW 52øG8
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Diamanten und exklusive Farbsteinvarietäten |
Datum: | 23.02.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 10.02. - 22.02.2017 |
- .gestempelt/Briefstück - Württemberg Sammlung 1851-1920 unterschiedl. Erh. jedoch etliche Prachtstücke,
- .gestempelt/*/** - Sammlung Frankreich ca. 1849/1964 incl. etwas Portom sowie Post im Ausland,
- .gestempelt - Schweiz Nr. 61B mit Entwertung von Zürich vom 15. IV. 90,
- .gestempelt/Briefstück/*/Poststück - Partie Ungarn ab 1861,
- Addierscheibe Optima und The Adder