Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien), Georg Daniel Heumann (1692-1759); "Das alte Schloss in Laxenburg", lateinisch und deutsch bezeichnet: "Laxenburg ein drey Stund von Wien gelegenes Lust-Schloß,...", aus der Folge "Wahrhaffte und genaue Abbildung aller Kirchen und Clöster,...", Radierung, Augsburg, Pfeffel, 1725, Plattengröße ca. 23 x 34 cm, gering fleckig, unbeschnitten
Experte: Christian Wiesinger
17.01.2018 - 14:00
- Startpreis:
Salomon Kleiner
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 17.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |