1 Schale, 7 Dessertteller 1. Drittel 20. Jh.
Keramik, durchbrochen gearbeitet, tlw. plastisch mit Blättern verziert, färbig glasiert, Schale mit Bodenmarke Gmunden, Modellnr. 817, Durchmesser ca. 25 und 20 cm, bestoßen, Rissstelle
Experte: Christian Wiesinger
15.02.2017 - 14:40
- Startpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.02.2017 - 14:40 |