F. König
(Anfang 20. Jh.) "Gefangennahme Andreas Hofer (Kopie nach K. Blaas)", das Original befindet sich im Tiroler Landesmuseum, rechts unten signiert F König, Öl auf Leinwand, ca. 66 x 85 cm, kleine Farbfehlstellen, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
15.02.2017 - 14:59
- Startpreis:
F. König
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.02.2017 - 14:59 |