Franz Schicker *
(Regau 1915-2010 Gmunden) "Landschaft mit Bauernhof", Aquarell auf Papier, ca. 40 x 61 cm, Passepartout (fleckig), Wechselrahmen
Experte: Christian Wiesinger
15.02.2017 - 15:56
- Startpreis:
Franz Schicker *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.02.2017 - 15:56 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Afghanistan: Ein Paar Fußreifen (2 Stücke) aus sehr gutem Silber und reich graviert. Ein Typ aus Zentral-Afghanistan (Ghazni).
- Art Deco-Esstisch mit 8 Stühlen,
- Pergamentbild, S. Johannes Nepomuk,
- Teller, Chelsea um 1755,