10 Karikaturzeichnungen
(Österreichisch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert) Wiener Alltagsszenen, u. a. signiert und datiert: Hans . Fritz . Sanders Wien 1924, bzw. Hansl 1923/24, Bleistift/Aquarell/Tuschfeder auf Papier, je ca. 27 x 21 cm, bis 32 x 23 cm, einige mit Riss- und Knitterstellen, ungerahmt
16.02.2017 - 14:00
- Startpreis:
10 Karikaturzeichnungen
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.02.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.02. - 16.02.2017 |