Bauerntruhe, Oberösterreich, 18. Jahrhundert
Nadelholz, mit brauner Kammzuglasur, frontseitig in den Feldern Blumenvasen, datiert: 1795, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 142 cm, Tiefe ca. 67 cm, beschädigt, Trockenschäden, teils starke Farbreduktionen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.02.2017 - 14:43
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.02.2017 - 14:43 |
Besichtigung: | 10.02. - 16.02.2017 |