Ludwig v. Hörmann - Karl v. Seyffertitz u. a.
"Wanderungen durch Tirol und Vorarlberg..., illustriert von Franz Defregger, Franz v. Pausinger, u. a.", (Reihe: Unser Vaterland, 2), Stuttgart, Kröner (1880), 5, 284 Seiten mit 48 Tafeln und 162 Textholzstichen, illustrierter und geprägter Leineneinband der Firma Hermann Scheibe, Wien, ca. 38 x 29 cm, die ersten sieben Seiten mit Stockflecken, Ecken leicht bestoßen (Ko)
16.02.2017 - 15:10
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.02.2017 - 15:10 |
Besichtigung: | 10.02. - 16.02.2017 |