Teedose im Rokokostil, Deutschland um 1900
Silber, getrieben, graviert, gepunzt, achteckiger Korpus mit allegorischer Darstellung der vier Jahreszeiten in rocailleumrahmten Kartuschen, runder Steckdeckel, Höhe ca. 12 cm, Gewicht ca. 300 g, Meistermarke W. S., Deutsche Amtspunze (seit 1888)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.02.2017 - 15:22
EUR 360,-
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.02.2017 - 15:22 |
Besichtigung: | 10.02. - 16.02.2017 |