Kleine Neorokoko Tischuhr
vergoldetes Bronzegehäuse, Dekor mit Rocaillen, Muscheln, Blattwerk und Rosen, umlegbarer Tragebügel, Ankerwerk, Gehäusehöhe (inkl. Bügel) ca. 12 cm, 2. Hälfte 19. Jhdt., originales Etui mit Schlüssel, Gehäuse mit Zinnreparaturstellen, ein Scharnierstift (Tragebügel) fehlt, fleckig, Werk überholungsbedürftig
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
02.03.2017 - 15:53
- Startpreis:
Kleine Neorokoko Tischuhr
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 02.03.2017 - 15:53 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 16.02. - 01.03.2017 |