Carl Triebel
Dessau 1823-1885 Wernigerode "Gebirgslandschaft, im Vordergrund Bach mit Steg, sowie rastender Hirtenjunge und Sennerin", Öl auf Leinwand, ca. 65 x 92 cm, rechts unten signiert, gerahmt, restauriert, im unteren Bereich Farbfehlstellen, Rahmen beschädigt
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
02.03.2017 - 16:46
- Startpreis:
Carl Triebel
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 02.03.2017 - 16:46 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 16.02. - 01.03.2017 |