Englische Acht-Tage-Taschenuhr in russischem Silber Tischgehäuse
"Listers, Newcastle on Tyne", Federzug Achttagewerk, Schweizer Ankerhemmung, schwarzes Emailzifferblatt mit Leuchtziffern und -zeigern, ziselierter silberner Tischständer, russische Punzierung, lederbezogene Gehäuserückseite mit klappbarem Standfuß, England/ Schweiz/ Russland um 1920/30, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, spätere Holzkassette, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.02.2017 - 14:06
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.02.2017 - 14:06 |
Besichtigung: | 08.02. - 15.02.2017 |