Bäuerliche Wandpendeluhr
Schottenuhrwerk, Kettenzug, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlag, Kartonzifferblatt, farbig dekoriertes eintürig verglastes Holzgehäuse, zwei Halbprofil Porzellansäulen, 28 cm, alpenländischer Raum, Ende 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Gewichte, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.02.2017 - 14:07
- Startpreis:
Bäuerliche Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.02.2017 - 14:07 |
Besichtigung: | 08.02. - 15.02.2017 |