Alt Wiener Dejeuner:
2 Kannen mit Deckeln, 1 Zuckerdose mit Deckel, 2 Tassen mit Untertassen, kaiserliche Manufaktur, wien um 1808, Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Formen der Kannen und Tassen abweichend, unterglasurblauer Bindenschild, Zuckerdose und 1 Untertasse bestoßen
Expertin: Regina Herbst
15.02.2017 - 14:56
- Startpreis:
Alt Wiener Dejeuner:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.02.2017 - 14:56 |
Besichtigung: | 08.02. - 15.02.2017 |