Monogrammist Ch, datiert 1946
Blick auf die Kirche von Grethen mit dem großen Kirchteich, monogrammiert und datiert unten rechts, sowie unten links bezeichnet: Grethen 12. Mai 1946, Aquarell auf gebräuntem Papier, Darstellungsgröße ca. 36 x 29 cm, Papierpassepartout, verglast, gerahmt, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.02.2017 - 14:10
- Startpreis:
EUR 140,-
Monogrammist Ch, datiert 1946
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.02.2017 - 14:10 |
Besichtigung: | 03.02. - 09.02.2017 |