William Hamilton
(1751-1801) Maler Johann Gottlieb Facius (Regensburg 1750?-1802 London) Georg Siegmund Facius (Regensburg 1750?-1814 London) Stecher Jagdgöttin Diana mit zwei Hunden, kolorierter Punktierstich (Opus Mallei), in der Platte betitelt sowie bezeichnet: Publish'd Aug. 1. 1788 by John & Josiah Boydell No. 90, Cheapside London, Passepartoutausschnitt ca. 31 x 36 cm, queroval, verglast, leicht beschädigter Rahmen, Papier etwas fleckig Ruf 240
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.02.2017 - 14:39
- Startpreis:
EUR 170,-
William Hamilton
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.02.2017 - 14:39 |
Besichtigung: | 03.02. - 09.02.2017 |