Kronenluster, 20. Jhdt.
goldfärbiges Metallgestell mit Glasarmierung und farblosem Glasprismenbehang, zweistöckig, fünflammig elektrisch montiert, Höhe ca. 85 cm, Durchmesser ca. 70 cm, beschädigt, ohne Gewähr für Komplettheit und Elektromontage
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.02.2017 - 14:50
- Startpreis:
Kronenluster, 20. Jhdt.
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.02.2017 - 14:50 |
Besichtigung: | 03.02. - 09.02.2017 |