Rudolf Manfred Zörner*
(Linz 1938 geb.) Ohne Titel, signiert und datiert: Zörner (19)84, rückseitig Künstlerstempel, Collage/Mischtechnik auf Papier, ca. 30 x 27 cm, verglast, gerahmt
09.02.2017 - 15:00
- Startpreis:
Rudolf Manfred Zörner*
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.02.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.02. - 09.02.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Pathanen, Nord-Pakistan, Hindukusch-Gebirge, Swat-Tal: Eine große, ‘Hochzeits-Truhe’ mit Pyramidendach, Vogel-Spitze und Schiebe-Tür. Museale Qualität. Sehr selten!
- 3 Krüge, 1 Deckeldose, 1 Büste, 1 Zierstück 19./20. Jh.
- Musealer FrühbarockHallenschrank,
- Eine gute französische Manufakturgeige
- Kraftduktilometer "Infratest Typ 410" für Bitumen Untersuchungen,