Johann Georg Schedler (Schaedler, Schädler)
(Konstanz 1777 - 1866 Innsbruck) Rastende in einer Tallandschaft mit Burg, signiert unten links: Schädler, Eitempera auf Papier, ca. 8,5 x 11,2 cm, kleinere Retuschen im Wolken- und Himmelbereich, auf beigem Unterkarton, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 450
09.02.2017 - 15:13
- Startpreis:
EUR 320,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.02.2017 - 15:13 |
Besichtigung: | 03.02. - 09.02.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (3 Stücke), Madagaskar, Stamm: Antandroy: Drei seltene, figurale Klein-Skulpturen aus Holz, mit Lehm überzogen.
- Kl. prov. Wandschreibsekretär im josef. Stil unter Verwendung orig. Korpusteile d. ausgehenden 18. Jh. gearbeitet,
- 2 variierende runde Beistelltische,
- Deutsche Schule des 17. Jh.
- Giulio Beda *