Viechtauer Singvogel, 19. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, mit Drahtfüßen auf Ast monteirt, gedrechselte Wandkonsole, Höhe ca. 15 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.02.2017 - 15:16
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.02.2017 - 15:16 |
Besichtigung: | 03.02. - 09.02.2017 |