Henkelkrug, Gmunden 20. Jhdt.
Fayence, in alter Tradition farbig gemalte und bezeichnete Ansicht von "Gmunden 1594", flankiert von Eichelzweigen, Höhe ca. 20 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.02.2017 - 15:24
- Startpreis:
EUR 110,-
Henkelkrug, Gmunden 20. Jhdt.
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.02.2017 - 15:24 |
Besichtigung: | 03.02. - 09.02.2017 |