Zwei Miniatur- Wachsbossierungen um 1800/1820
"Damenbildnis" und "Herrenbildnis", im Halbrelief bossiert, naturalistisch staffiert, bombierter verglaster Holzrahmen, Außenmaß ca. 9,5 bzw. 10,5 cm, beschädigt, Bruchstellen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.02.2017 - 15:25
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.02.2017 - 15:25 |
Besichtigung: | 03.02. - 09.02.2017 |