Pokal, Böhmen um 1840/50
farbloses Glas, facettiert, zungenförmige Elemente, Medaillon mit graviertem Monogramm J. K.?, goldener Ornamentdekor, vergoldeter Lippenrand, siebenpassiger Fuß, Höhe ca. 18,5 cm, berieben, Ausschartungen, vor allem am Fuß
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
09.02.2017 - 15:26
- Startpreis:
Pokal, Böhmen um 1840/50
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.02.2017 - 15:26 |
Besichtigung: | 03.02. - 09.02.2017 |