1 Henkelkrug, 1 Whisky- und 1 Likörkaraffe mit Stöpsel, wohl Josephinenhütte, 2. Hälfte 20. Jhdt.
farbloses Glas, umlaufend gravierte und vergoldete Blütenranke, geschält, Höhe von ca. 19 bis 33,5 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
09.02.2017 - 15:37
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 09.02.2017 - 15:37 |
Besichtigung: | 03.02. - 09.02.2017 |