Brillant Amethystring zus. ca. 0,50 ct
Gold 585, facettiert geschliffener Amethyst, RW 48,7,9 g øG8
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
09.02.2017 - 15:57
- Startpreis:
-
EUR 500,-
Brillant Amethystring zus. ca. 0,50 ct
Gold 585, facettiert geschliffener Amethyst, RW 48,7,9 g øG8
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 09.02.2017 - 15:57 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | 03.02. - 09.02.2017 |
Lose aus anderen Auktionen
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Bronzeskulptur eines Frosches, der eine Muschelschale hält, um 1900
- Der Dornauszieher, nach der Antike, um 1900
- Achat Ring
- Smaragdring ca. 0,76 ct