Dame vom Mopsorden,
Porzellan, farbig und gold staffiert, sie hält Mops in der Linken, zu ihren Füßen sitzt ein Mops, Sockel mit bunten Blumenzweigen, Höhe 24 cm, Breite 23 cm, Rüschen minimal bestoßen, minimale Brandrisse Dresden, apokryhe blaue Bindenschild-Marke, um 1930, Modell von Johann Joachim Kändler, Meißen, Juni 1744 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.02.2018 - 15:12
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Dame vom Mopsorden,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.02.2018 - 15:12 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |