Diamantohrstecker zus. ca. 3,50 ct
Platin 950, Altschliffbrillanten, Diamanten im Achtkantu. Baguetteschliff, Arbeit 1. Hälfte 20. Jh., 20,5 g, auch als Broschen tragbar, Broschierungsteile Weißgold 585, Biseau mit offenen Stellen, Umarbeitung aus späterer Zeit, ein Steckpatent fehlt øp20
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
16.02.2017 - 16:00
EUR 3.250,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck - Walzerzauber |
Datum: | 16.02.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.02. - 15.02.2017 |