Zwei Armlehnsessel.
Klassisch reduzierte Holzrahmenkonstruktion mit lose aufliegenden Sitz- und Rückenkissen. Ein Sessel bezeichnet mit Etikett: "Thonet Mundus Borlova". Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 66 cm, Tiefe ca. 90 cm, Sitzhöhe ca. 40 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.02.2017 - 14:10
- Startpreis:
Zwei Armlehnsessel.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Interior Design |
Datum: | 06.02.2017 - 14:10 |
Besichtigung: | 01.02. - 06.02.2017 |