Hereke Seide ca. 103 x 66 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. Seidenteppich mit Ovalmedaillon und äTausendblumen'-Design, ca. 1. Mill. Kn/qm und Metallbroschierungen, guter Zustand, signiert.
06.02.2017 - 14:02
- Startpreis:
Hereke Seide ca. 103 x 66 cm,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 06.02.2017 - 14:02 |
Besichtigung: | 01.02. - 06.02.2017 |