Europäischer Knüpfteppich ca. 355 x 255 cm,
Ungarn?, Mitte 20. Jh. Kopie nach südpersischen Vorlagen mit Stangenrautenmedaillon und Tierabstraktionen, beidseitige Webabschlüsse noch erhalten, leichte Alters- und gebrauchsspuren, frisch gereinigt.
06.02.2017 - 14:05
- Startpreis:
EUR 650,-
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 06.02.2017 - 14:05 |
Besichtigung: | 01.02. - 06.02.2017 |