Lot Nr. 140-036462/0001

Europäischer Knüpfteppich ca. 355 x 255 cm,

Europäischer Knüpfteppich ca. 355 x 255 cm, - Teppiche für Einrichter und Sammler

Ungarn?, Mitte 20. Jh. Kopie nach südpersischen Vorlagen mit Stangenrautenmedaillon und Tierabstraktionen, beidseitige Webabschlüsse noch erhalten, leichte Alters- und gebrauchsspuren, frisch gereinigt.

06.02.2017 - 14:05

Startpreis:
EUR 650,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Teppiche für Einrichter und Sammler
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.02.2017 - 14:05
Besichtigung: 01.02. - 06.02.2017