Isfahan ca. 410 x 261 cm,
Zentralpersien (Iran), um 1940, sehr schönes Knüpfbild mit Rundmedaillon und Spiralranken auf weißen Fond, einige Gebrauchsspuren und minimale Rotverfärbungen.
06.02.2017 - 14:07
- Startpreis:
EUR 950,-
Isfahan ca. 410 x 261 cm,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 06.02.2017 - 14:07 |
Besichtigung: | 01.02. - 06.02.2017 |