Oberösterreichischer Bauernschrank,
Raum Windischgarsten 2. Viertel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig lasiert sowie feldförmig, ornamental und floral bemalt, Vogeldarstellungen, 1 Tür mit Stichen geziert, loser Kranz, 179 x 122,5 x 63 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
06.02.2017 - 14:40
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.02.2017 - 14:40 |
Besichtigung: | 01.02. - 06.02.2017 |