4 Portraitbüsten antiker Persönlichkeiten,
spätes 19./frühes 20. Jh., halbplastische Gipsgüsse auf erg. Sockeln, Höhen ca. 35-37 cm, Altersspuren, kl. Teile abgebrochen
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.02.2017 - 14:44
- Startpreis:
EUR 320,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.02.2017 - 14:44 |
Besichtigung: | 01.02. - 06.02.2017 |
- Werner Augustiner *
- Brillant Südseekulturperlen Ohrgehänge
- Konvolut von 3 patriotischen Gegenständen, tlw. aus der k. u. k. Zeit:
- Franz Kieslinger, Vogelfänger, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1928