Bauernschrank,
Ende 18. Jh., abgelaugter Fichtenholzkorpus, gewachst, 2 Türen, mit verkröpft gearbeiteten Profilleisten in 4 Felder gegliedert, 161,5 x 126 x 59 cm, Schloss, Schlüssel, Kranz fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.
06.02.2017 - 14:45
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Bauernschrank,
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.02.2017 - 14:45 |
Besichtigung: | 01.02. - 06.02.2017 |