Eckkästchen,
Frankreich 2. H. 18. Jh., Weichholzkorpus mit geschweift gearbeiteter Front, palisanderfurniert sowie marketiert, Innenfächer, profilierte Marmorplatte, H: 98 cm, SM: 53 cm, schöner gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, Marmorplatte geringfügig ausgebrochen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.02.2017 - 14:48
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Eckkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.02.2017 - 14:48 |
Besichtigung: | 01.02. - 06.02.2017 |