Provinzielles französisches Kästchen,
originaler Truhenkorpus aus dem 18. Jh. mit späteren Ergänzungen und Veränderungen, vorwiegend Eichenholz, braun mattiert, 2 nachträglich eingeschnittene in Kerbschnitttechnik gezierte Türen, 86 x 160 x 56 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.02.2017 - 15:01
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.02.2017 - 15:01 |
Besichtigung: | 01.02. - 06.02.2017 |