Bäuerliches Bett,
wohl Bayern,19. Jh., Fichtenholzgestell teilweise marmoriert, zentrale Darstellung des Jesu-Kindes am Aufsatz des Betthauptes, ornamental beschnitzt, Matratzenmaß ca. 110 x 192 cm, Teile ergänzt, Altersspuren, maltechnisch überarbeitet.
06.02.2017 - 15:08
EUR 650,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Bäuerliches Bett,
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.02.2017 - 15:08 |
Besichtigung: | 01.02. - 06.02.2017 |