Bäuerlicher Kasten,
1. H. 19. Jh., cremefarben bemalter Nadelholzkorpus mit abgeschrägten Lisenen und 2 Türen, Blumenbemalung sowie marmorierter Kranz und Schlagleiste, innen als Barschrank konzipiert, Spiegel mit Ablagen, Innenkästchen mit 2 analog bemalten Türen, 190 x 136 x 50 cm, Innenbeleuchtung, jedoch ohne Gewähr für Elektromontage (entspricht nicht den heutigen TÜV-Anforderungen), Gebrauchsspuren.
06.02.2017 - 15:09
- Startpreis:
EUR 700,-
Bäuerlicher Kasten,
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.02.2017 - 15:09 |
Besichtigung: | 01.02. - 06.02.2017 |