Johann Nepomuk Geller *
(Wien 1860-1954 Weißenkirchen) Kleine Gasse in Weißenkirchen, signiert, datiert und bezeichnet Joh. Nep. Geller Weissenkirchen (18)84, Öl auf Leinwand auf Karton, ca. 17,5 x 23 cm, Passepartout, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.03.2017 - 16:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Johann Nepomuk Geller *
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 08.03.2017 |
Startpreis:
EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-