Arthur Ferraris
(Golgowicz 1856-um 1936/40 Wien) Profilportrait einer Dame mit großem federgeschmücktem Hut, signiert, undeutlich datiert Ferraris 1913 (?), Öl auf Leinwand, 90 x 68,5 cm, gerahmt, berieben, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.03.2017 - 16:00
EUR 4.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Arthur Ferraris
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 08.03.2017 |