Alexander von Bensa
(Wien 1820-1902) Heimkehr nach erfolgreicher Jagd, Öl auf Holz, 21 x 37 cm, gerahmt, (W)
Gegenstück zu Lot 128 und Lot 129
Provenienz:
Galerie Schebesta, Wien;
Dorotheum Wien, 12. September 1967, Lot 13;
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Alexander von Bensa
Provenienz:
Galerie Schebesta, Wien;
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 08.03.2017 |