Rudolf Hellgrewe
(Hammerstein 1860- 1935 Berlin) In der Wüste, signiert, datiert R. Hellgrewe. (18)87, Öl auf Leinwand, 70 x 116, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Sotheby's Auktion London, 4. Oktober 1989, Lot 127, direkt vom heutigen Besitzer erworben;
Europäische Privatsammlung.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
08.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Rudolf Hellgrewe
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 08.03.2017 |