Geschitzter Tabernakel- oder Standrahmen für Klosterarbeit,
19. Jh., Holz geschnitzt mit gedrehten Säulen und Ornamenten, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 53 cm, Altersschäden, Teile ergänzt, Fehlstellen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
28.02.2018 - 15:13
EUR 750,-
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.02.2018 - 15:13 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |