H. Gross, um 1890
"Surre Alayi", Aufbruch der Karawane (von Damaskus?) zu den heiligen Städten Mekka und Medina, signiert, datiert H. Gross 1888, Öl auf Leinwand, ca. 85 x 119 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.03.2017 - 16:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
H. Gross, um 1890
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 08.03.2017 |