Leopold Carl Müller
(Dresden 1834-1892 Wien) Architekturstudie, Cairo, signiert L C Müller, Öl auf Leinwand, 19,5 x 34,5 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Privatsammlung Niederösterreich; Dorotheum Wien, 7. Dezember 2004, Lot 154; Privatsammlung Wien.
Verzeichnet und abgebildet in:
Herbert Zemen, Leopold Carl Müller (1834-1892). Sein künstlerischer Nachlass, Privatdruck Wien 2011, Abb. S.204
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.03.2017 - 16:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Leopold Carl Müller
Provenienz:
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 08.03.2017 |