William Shayer der Ältere
(1788-1879) William Shayer zugeschrieben, Rückkehr vom Fang, bezeichnet, datiert Wa Shayer 1837, Öl auf Leinwand, 64,5 x 82,5 mc, gerahmt, (GG)
Provenienz:
A. Colling & Sons, London;
Sotheby's Auktion London, 18. Oktober 1989, Lot 311, direkt vom heutigen Besitzer erworben;
Europäische Privatsammlung.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
08.03.2017 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
William Shayer der Ältere
Provenienz:
A. Colling & Sons, London;
Europäische Privatsammlung.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 08.03.2017 |