Giuseppe Casciaro
(Ortello, Italien 1863-1945 Neapel) Casale in Torre del Greco, rückseitig Stempel Giuseppe Casciaro Napoli, signiert, bezeichnet und datiert G. Casciaro T. d. G. 27. Feb.(19)10, Öl auf Leinwand, 51 x 88 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Italienische Privatsammlung.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
08.03.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Giuseppe Casciaro
Provenienz:
Italienische Privatsammlung.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 08.03.2017 |