Ludwig Julius Asher
(Hamburg 1804-1878) Italienische Hirtenfamilie, signiert, datiert und bezeichnet L. Asher fec. Romae 1834, Öl auf Leinwand, 110 x 95 cm, gerahmt, (W)
Verzeichnet in:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 1, S. 44, Nr. 1
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.03.2017 - 16:00
EUR 8.193,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-
Ludwig Julius Asher
Verzeichnet in:
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 01.03. - 08.03.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)