Repetierbüchse, Waffenfabrik La Coruna, Mod.: Kurzgewehr M.43, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: Q-587, Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse mit dem Herstellerwappen und der Jahreszahl '1950' gestempelt, gerader Kammerstengel, Schiebevisier, Flügelsicherung, Putzstock, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, der Lauf innen in gutem Zustand, die Stahlteile leicht fleckig, Münchner Beschuß aus dem Jahr 1980 A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
25.02.2017 - 10:00
EUR 250,-
- Rufpreis:
EUR 50,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 25.02.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 25.02.2017 |