Satz von 6 Sesseln
im Louis XVI-Stil, Ende 19. Jh., Hartholzgestelle, tw. kanneliert sowie ornamental beschnitzt, Lehnen mit Lyraverzierungen, cremefärbig gefaßt, Sitze mit erneuertem Seidenbezug, gepflegter Zustand mit entsprechenden Altersspuren, stellenweise berieben. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.01.2018 - 14:00
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Satz von 6 Sesseln
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 15.01.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2018 |